MENÜ

Hotline:+49 69 971 944 833

Servicehotline in inglese:

+49 69 971 944 836

Servicehotline in croato:

+49 69 971 944 837

Informazioni, cataloghi e dettagli delle tasse attuali possono essere ottenuti nel nostro Centro di Assistenza!

Lu.-Ve.: ore 08.00-18.00
Sa.: ore 08.00-16.00

E-Mail: service@eurolines.de

 

di più

Agenzie di vendita e consulenza

28195 Bremen

DTG-Ticket-Center Bremen

Ticket Service Bremen
Breitenweg 13
(ZOB Bussteig 10)

28195 Bremen

Tel.: +49 421 30168 006
Fax: +49 421 30168 005

 

bremen@eurolines.de

Dettagli e Mappa

28195 Bremen

DTG-Ticket-Center Bremen 2

Ost-West Reisebüro Lorek
Breitenweg 25

28195 Bremen

Tel.: +49 421 1691760
Fax: +49 421 1692608

bremen2@eurolines.de

Dettagli e Mappa

30161 Hannover

DTG-Ticket-Center Hannover

Rundestraße 12
(ZOB)

30161 Hannover

Tel.:+49 511 961 59400

 

hannover@eurolines.de

Dettagli e Mappa

40210 Düsseldorf

DTG-Ticket-Center Düsseldorf

Worringer Str. 140
(am Busbahnhof)

40210 Düsseldorf

Tel.: +49 211 38835 37
Fax: +49 211 38835 39

Dettagli e Mappa

44147 Dortmund

DTG-Ticket-Center Dortmund

Steinstrasse 54

44147 Dortmund

Tel.:+49 231 989 69700
dortmund@eurolines.de  ZOB Dortmund - Fermata autobus sostitutiva (23.04.2022 - 15.06.2022)

Dettagli e Mappa

47051 Duisburg

DTG-Ticket-Center Duisburg

Mercatorstr. 48

47051 Duisburg

Tel.: +49 203 25373
Mobil.:+49 152 042808131
Fax: +49 203 31873 20;

 

duisburg@eurolines.de

Dettagli e Mappa

47051 Duisburg

DTG-Ticket-Center Duisburg ZOB

Mercatorstraße 91

47051 Duisburg

Tel.: 0203 / 380 49 3798

duisburg@eurolines.de

Dettagli e Mappa

60329 Frankfurt/Main

DTG-Ticket-Center Frankfurt/Main

Mannheimer Str. 7-9

60329 Frankfurt/Main

Tel.: +49 69 230332

 

frankfurt@eurolines.de

Dettagli e Mappa

70629 Stuttgart

DTG-Ticket-Center Stuttgart

Stuttgart Airport Busterminal (SAB)
Gebäude 346

70629 Stuttgart

Tel.: 0711 2730962
Fax: 0711 2247025

 

stuttgart@eurolines.de

Dettagli e Mappa

80335 München

DTG-Ticket-Center München

Hackerbrücke 4
Neuer ZOB / Einkaufspassage

80335 München

Tel.:+49 89 545 8700

 

muenchen@eurolines.de

Dettagli e Mappa

Altre agenzie di vendita

 Aachen, Augsburg, Bochum, Essen, Freiburg, Essen, Göttingen, Ingolstadt, Mainz, Offenbach, Pforzheim, Saarbrücken

Weitere Adressen

[Translate to it:]
tu sei qui: Eurolines DE / Contatti